Сбербанк советует хорошо подумать, прежде чем брать "ипотечные каникулы"

МОСКВА, 23 июл - РИА Новости/Прайм. Россияне, решившие взять "ипотечные каникулы", должны принимать это решение взвешенно и прибегать к этой возможности только в случае реальной необходимости, поскольку такая опция будет предоставляться всего один раз за срок кредита, заявил РИА Новости зампред правления Сбербанка Олег Ганеев.

С 31 июля заемщики, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, смогут взять "ипотечные каникулы"​​​. Каникулы предполагают шестимесячный льготный период, на который можно будет приостановить выплаты по ипотеке либо уменьшить их размер. На время каникул вводится запрет на изъятие переданного в залог единственного жилья заемщика.

"Ипотечные каникулы будут предоставляться один раз на срок действия кредитных обязательств. И здесь каждый должен проявлять личную ответственность при оценке ситуации. Например, воспользуется заемщик сейчас, а дальше могут возникнуть какие-то более сложные обстоятельства, а возможности уже не будет", - сказал Ганеев.

"Мы рекомендуем принимать решение взвешенно и прибегать к этой возможности только тогда, когда это действительно необходимо", - подчеркнул зампред правления Сбербанка.

Полный текст интервью читайте на сайте агентства экономической информации "Прайм" (медиагруппа "Россия сегодня") 1prime.ru в 10.00 мск.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.