Четыре страховщика застрахуют пуск грузового "Прогресс МС-12" на МКС

МОСКВА, 22 июл - РИА Новости/Прайм. "Согаз", "Ингосстрах", страховые компании "Мегарусс-Д" и "Согласие" застрахуют на 3,7 миллиарда рублей запуск на Международную космическую станцию (МКС) транспортного грузового корабля "Прогресс МС-12", следует из материалов на портале госзакупок.

"Закупочная комиссия на основании результатов оценки и сопоставления заявок на участие в процедуре закупки приняла решение: присвоить первый номер и признать победителем коллективного участника: состраховщик-1 (состраховщик -координатор): АО "СОГАЗ" …, состраховщик-2: СПАО "Ингосстрах" …, состраховщик-3: ООО "СК "Мегарусс-Д" …, состраховщик-4: ООО "СК "Согласие" …", - говорится в протоколе​​​.

Цена договора - 233,4 миллиона рублей. За контракт также боролись "АльфаСтрахование" и СК "Росгосстрах".

Запуск корабля "Прогресс МС-12" ракетой-носителем "Союз-2.1а" с космодрома Байконур намечается на 31 июля в 15.10 мск, стыковка со станцией - в 18.35 мск.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.