ФАС получила ходатайство "Яндекс.Такси" о покупке инфраструктуры сервиса "Везет" - служба

МОСКВА, 19 июл - РИА Новости/Прайм. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) получила ходатайство "Яндекс.Такси" о покупке инфраструктуры сервиса "Везет", сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства​​​.

"Ходатайство поступило. Будет рассмотрено в установленном законом порядке", - сообщили в ФАС.

"Яндекс.Такси" 15 июля объявило о покупке программного обеспечения и колл-центров группы "Везет", работающей в 123 городах России, и намерении вложить за 3 года около 8 миллиардов рублей в развитие такси в регионах РФ. Закрытие сделки ожидается до конца года (требуется согласование с ФАС). Текущие акционеры "Везет" получат до 3,6% акций "Яндекс.Такси" и до 71,5 миллиона долларов при условии успешного достижения ключевых целей по операционным и иным показателям.

Ранее Общероссийское объединение пассажиров направило главе ФАС письмо, копия которого имеется у РИА Новости, с просьбой проверить эту сделку, поскольку опасается, что "Яндекс.Такси" займет доминирующее положение на рынке и это приведет к росту цен для пассажиров и комиссии для водителей.

Вице-премьер РФ Максим Акимов в четверг, комментируя сделку, сказал, что "Яндекс.Такси" не получит никаких поблажек с точки зрения антимонопольного регулирования в сделке с покупкой активов "Везет".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.