"Аэрофлот" после открытия воздушного пространства Пакистана сокращает время полетов в Азию

МОСКВА, 17 июл — РИА Новости/Прайм. "Аэрофлот" после открытия воздушного пространства Пакистана сокращает время полетов в города Азии, сообщается на сайте авиакомпании.

"В связи с открытием воздушного пространства Пакистана рейсы "Аэрофлота" в/из Пхукета, Хошимина, Бангкока, Дели (SU274/275, SU292/293, SU270/271, SU232/233, SU234/235) с 16 июля 2019 выполняются по измененному времени", - говорится в сообщении​​​.

Сообщается, что продолжительность полета по направлению из "Шереметьево" в Дели составит 6 часов; из Дели в "Шереметьево" — 6 часов 35 минут; из Бангкока в "Шереметьево" — 10 часов; из Пхукета в "Шереметьево" — 10 часов 10 минут; время полета по направлению Хошимин — "Шереметьево" составит — 10 часов 15 минут.

Во вторник стало известно, что Пакистан после нескольких месяцев ограничений окончательно открыл своё воздушное пространство для всех коммерческих рейсов. Действовавшие до этого ограничения не позволяли гражданским авиалайнерам летать из Индии и в Индию через пакистанское небо. Необходимость облетать Пакистан существенно увеличила полетное время для пассажиров и расходы на топливо для авиакомпаний, вынудив ряд из них отменить свои рейсы.

В конце февраля Пакистан закрыл свое воздушное пространство для индийских воздушных судов из-за эскалации напряженности в отношениях между двумя странами.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.