Цена на авиакеросин в РФ в июне выросла на 0,09% - Росавиация

МОСКВА, 8 июл - РИА Новости/Прайм. Средняя стоимость тонны авиационного керосина в РФ в июне 2019 года выросла по сравнению с маем на 0,09%, до 53,879 тысячи рублей, следует из материалов Росавиации.

Стоимость авиакеросина в 2019 году в месячном выражении незначительно снижалась с января по апрель, в мае произошел рост на 0,44%​​​.

Стоимость авиакеросина в московских аэропортах - "Шереметьево", "Домодедово" и "Внуково" - в июне не изменилась.

Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии заявил, что ситуация с высокими ценами на авиакеросин в России, которая отражается на стоимости авиабилетов, должна быть немедленно исправлена.

Авиакомпании РФ неоднократно заявляли о росте стоимости авиатоплива и обращались за господдержкой. Крупнейшая российская авиакомпания "Аэрофлот" с 4 марта из-за роста стоимости авиакеросина подняла топливный сбор на ряде рейсов, позднее сбор был повышен второй раз, в 2018 году перевозчик поднимал топливный сбор дважды.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.