Авиавласти РФ и Швейцарии договорились об увеличении числа разрешений на полёты

МОСКВА, 3 июл - РИА Новости. Авиавласти РФ и Швейцарии договорились об увеличении количества разрешений на полёты между странами, сообщили в пресс-службе Минтранса РФ.

"Количество разрешений на полёты между Россией и Швейцарией выросло более чем в два раза", - говорится в сообщении​​​.

"Договоренность об увеличении числа разрешений на полёты между Москвой и Женевой достигнута на консультациях авиационных властей двух стран, состоявшихся в Москве", - добавили в пресс-службе.

Для первого назначенного перевозчика - крупнейшей российской авиакомпании "Аэрофлот" - еженедельное число коммерческих прав на полеты выросло с 14 до 21. Ещё дополнительно семь рейсов будут осуществляться вторым назначенным перевозчиком. Также откроется новое направление в Женеву из аэропорта "Жуковский" с частотой полетов до семи рейсов в неделю.

"Таким образом, еженедельное количество разрешений для российских перевозчиков вырастет с 14 до 35", - говорится в сообщении.

Сейчас перелёты между Москвой и Женевой совершают по одному назначенному перевозчику с каждой стороны - "Аэрофлот" и Swiss Air.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.