Минтрансы Чехии и РФ ведут переговоры по электронной почте – пресс-секретарь

ПРАГА, 2 июл – РИА Новости. Представители министерств транспорта Чехии и России ведут по электронной почте интенсивные переговоры о разрешении ситуации, возникшей в авиасообщении между обеими странами, сообщил во вторник РИА Новости пресс-секретарь чешского ведомства Франтишек Йемелка.

"Представители министерств транспорта Чехии и России ведут интенсивные переговоры о разрешении ситуации, возникшей в авиасообщении между странами​​​. Последняя личная встреча представителей обеих сторон состоялась 25 июня в Москве. Ныне переговоры проходят с использованием электронной почты. С чешской стороны их ведет директор отдела гражданской авиации нашего министерства Зденек Йелинек", - сказал Йемелка.

Во вторник "Аэрофлот" отменил ряд рейсов в Прагу из Москвы из-за решения Чехии аннулировать разрешения на полеты. О приостановке полетов в Чехию сообщила и "Победа". Ограничение полетов российских авиакомпаний в Чехию связано с тем, что авиавластям не удалось достигнуть договоренности по выполнению рейсов Czech Airlines между Прагой и Сеулом по транссибирским трассам. Позднее Минтранс Чехии сообщил, что власти республики разрешили авиакомпаниям РФ возобновить полеты до 7 июля после аналогичного решения российской стороны.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.