"Русгидро" в 2021 г начнёт четыре проекта строительства и модернизации на Дальнем Востоке

МОСКВА, 28 июн - РИА Новости/Прайм. "Русгидро" в 2021 году начнёт строительство и модернизацию станций по проектам на Дальнем Востоке, которые ободрила правительственная комиссия по развитию электроэнергетики, заявил глава компании Николай Шульгинов на годовом собрании акционеров в пяницу.

"Проектирование объектов мы продолжаем вести​​​. Мы приступим к строительству и модернизации на этих площадках в начале 2021 года", - сказал Шульгинов.

Правительственная комиссия по вопросам развития электроэнергетики включила четыре проекта "Русгидро" в программу модернизации тепловой генерации на Дальнем Востоке. Это строительство замещающих старые высоко изношенные электростанции Артемовской ТЭЦ-2 на 420 МВт, Хабаровской ТЭЦ-4 (328 МВт), второй очереди Якутской ГРЭС- 2 (157,4 МВт), а также реконструкция и модернизация Владивостокской ТЭЦ-2 (360 МВт).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.