ИНТЕРВЬЮ: Проникновение ипотеки в РФ пока отстает от других развивающихся рынков - Росбанк

МОСКВА, 13 июн - РИА Новости/Прайм. Проникновение ипотеки в России пока еще сильно отстает от других развивающихся рынков, есть запас для расширения этого бизнеса без дополнительных рисков, считает глава Росбанка Илья Поляков.

"Проникновение ипотеки в России пока еще сильно отстает от того, что мы видим на других развивающихся рынках​​​. Поэтому здесь есть запас для расширения бизнеса без дополнительных рисков", - сказал он в интервью РИА Новости в рамках Петербургского международного экономического форума.

Росбанк в начале июня завершил присоединение ипотечного банка "Дельтакредит". В объединенном банке был создан филиал "Росбанк дом" для развития ипотечного бизнеса.

В 2018 году объем выдачи ипотеки в России в целом увеличился на 50% - до рекордных 3 триллионов рублей.

Корпорация Societe Generale была основана в Париже в 1864 году. В сферу деятельности компании входит управление активами, инвестиционный банкинг, финансовые услуги и другое. В России у группы работают универсальный Росбанк, розничный "Русфинанс банк", а также страховая и лизинговая компании.

Полный текст интервью читайте на сайте агентства экономической информации "Прайм" (входит в медиагруппу "Россия сегодня") 1prime.ru в 16.00 мск.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.