"Транснефть" и Siemens подписали соглашение о стратегическом партнерстве

С.-ПЕТЕРБУРГ, 7 июня - РИА Новости/Прайм. "Транснефть" и Siemens в рамках Петербургского международного экономического форума подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве, в рамках которого стороны намерены наладить обмен актуальной информацией, совместно рассматривать вопросы надежности и эффективности оборудования производства Siemens, которое сейчас эксплуатируется на объектах "Транснефти", передает корреспондент РИА Новости​​​.

Документ подписали президент "Транснефти" Николай Токарев и президент и председатель правления Siemens AG Джо Кэзер. Стороны договорились развивать партнерство в областях, представляющих взаимный интерес.

"Компании намерены наладить систематический обмен актуальной информацией, совместно рассматривать вопросы надежности, работоспособности и эффективности оборудования производства Siemens, которое сейчас эксплуатируется на объектах ПАО "Транснефть". Соглашение предполагает взаимодействие по направлениям, определенным координационным комитетом партнеров", - пояснили в пресс-службе "Роснефти".

Уточняется, что речь идет об автоматизации всех уровней управления технологическими процессами и о взаимодействии при внедрении единой системы диспетчерского управления.

"Она позволяет обеспечить эффективное и безопасное оперативное управление трубопроводами, с полным соблюдением актуальных требований к кибербезопасности. Работа будет также налажена по направлениям "Системы распределения электроэнергии" и "Автоматизированные электроприводы", - пояснили в компании.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.