"Яндекс.Такси" запускает услугу вызова грузовиков

МОСКВА, 3 июн - РИА Новости/Прайм. "Яндекс.Такси" запускает услугу вызова грузовой машины и грузчиков, говорится в сообщении компании​​​.

Новый тариф "Грузовой" появляется в приложении поэтапно. Сейчас он постепенно становится доступным в Москве и Подмосковье.

Отмечается, что вместе с грузовой машиной можно вызвать одного-двух грузчиков — они приедут вместе с водителем и помогут перенести вещи. При этом в салоне будет одно пассажирское место, чтобы пользователь мог поехать вместе со своими вещами.

Минимальная стоимость поездки составляет 949 рублей. Услуги грузчиков оплачиваются дополнительно.

Сервис "Яндекс.Такси" был запущен в октябре 2011 года. Владелец — голландская Yandex.Taxi B.V.

В феврале 2018 года "Яндекс" и Uber завершили объединение бизнесов онлайн-заказа поездок в России и странах СНГ. Сейчас сервисы объединенной компании работают в 16 странах (Россия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Узбекистан, Армения, Грузия, Азербайджан, Молдавия, Латвия, Литва, Эстония, Сербия, Финляндия, Кот-дʼИвуар, Израиль). Кроме того, в компанию входят направление разработки беспилотных автомобилей, фудтех-сервисы "Яндекс.Еда" и "Яндекс.Шеф".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.