СК и МАК изъяли с ВПП в Шереметьево все фрагменты сгоревшего SSJ-100

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Следователи и сотрудники Межгосударственного авиационного комитета изъяли с взлетно-посадочной полосы в аэропорту Шереметьево все фрагменты сгоревшего самолета и переместили их в ангар для дальнейшего исследования, сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.

Самолет Sukhoi Superjet 100 "Аэрофлота", следовавший из Москвы в Мурманск, 5 мая вечером экстренно вернулся в Шереметьево и совершил жесткую посадку после 28 минут полета​​​. При посадке у него подломились стойки шасси и загорелись двигатели. По данным СК РФ, в результате катастрофы погиб 41 человек.

"Следователи совместно с представителями Межгосударственного авиационного комитета (МАК) изъяли с взлетно-посадочной полосы все фрагменты сгоревшего самолета и переместили их в ангар для дальнейшей выкладки и исследования", - сказала Петренко.

Отмечается, что в настоящее время продолжается работа с пострадавшими в результате авиапроисшествия.

"Следователи со специалистами МАК приступают к расшифровке и изучению данных изъятых бортовых самописцев. Полученная информация будет исследована и сопоставлена с данными видеорегистраторов, аудиозаписями переговоров пилотов, показаниями выживших пассажиров и очевидцев происшествия, а также с другими полученными в ходе первоначальных следственных действий материалами для восстановления полной и объективной картины происходившего как на борту, так и в диспетчерской службе", - подчеркнула Петренко.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.