"Ямал" примет решение о будущем парка SSJ-100 по итогам расследования ЧП в Шереметьево

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 6 мая - РИА Новости. Авиакомпания "Ямал" примет решение о будущем парка самолетов Sukhoi SuperJet 100 после окончания расследования катастрофы в аэропорту Шереметьево сообщил РИА Новости представитель перевозчика.

"Если Росавиация не ограничивает полеты, то нет оснований (для приостановки)​​​. Необходимо дождаться результатов расследования", - сказал собеседник агентства.

На данный момент "Ямал" эксплуатирует 15 самолетов Sukhoi Superjet 100, имея второй по величине парк среди российских авиакомпаний. Первый борт SSJ-100 прибыл в распоряжение перевозчика в марте 2016 года.

Самолет Sukhoi Superjet 100 "Аэрофлота", следовавший из Москвы в Мурманск, 5 мая вечером экстренно вернулся в Шереметьево и совершил жесткую посадку после 28 минут полета. Самолету удалось сесть только со второй попытки из-за сложных метеоусловий. При посадке у него подломились стойки шасси и загорелись двигатели.

По последним данным СК РФ, в результате катастрофы погиб 41 человек. Старший помощник руководителя Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Елена Марковская заявила, что из 78 человек выжили 37: четыре члена экипажа из пяти и 33 пассажира.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.