Рособоронэкспорт подал в арбитраж Москвы иск к "Курганмашзаводу" на 5,3 млрд руб

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск АО "Рособоронэкспорт" о взыскании с ПАО "Курганский машиностроительный завод" более 5,3 миллиарда рублей, следует из информации в картотеке арбитражных дел.

Иск поступил в арбитраж 26 апреля, к производству он пока не принят, основания исковых требований и другие подробности пока не сообщаются​​​.

"Курганмашзавод" - один из лидеров военно-промышленного комплекса России, единственное в стране предприятие, выпускающее боевые машины пехоты. Предприятие основано в 1950 году как завод по производству тяжелых кранов. В 1967 году началось серийное производство боевой машины пехоты БМП-1. В феврале "Курганмашзавод", после нескольких лет кризиса "Концерна тракторные заводы", куда он входил, перешел под контроль АО НПО "Высокоточные комплексы" (входит в госкорпорацию "Ростех"). Тогда же, в феврале, арбитражный суд Курганской области прекратил производство по заявлению о банкротстве "Курганмашзавода".

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.