РЖД заявили, что вопрос о передаче их электросетей в обслуживание не поднимался

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости/Прайм. РЖД не планируют передавать в оперативное обслуживание "Россетям" свой электросетевой комплекс, и обсуждаемый вопрос не касался этой темы, сообщил РИА Новости директор по энергетическому комплексу РЖД Валентин Санько.

Глава "Россетей" Павел Ливинский, выступая на всероссийском совещании по итогам прохождения осенне-зимнего периода 2018-2019 годов в пятницу, сообщил, что "Россети" предлагают забрать в оперативное обслуживание электросетевой комплекс РЖД​​​.

"Электросетевой комплекс РЖД не передается. Мы его обслуживаем самостоятельно в соответствии с законом Российской Федерации о железнодорожном транспорте", - сообщил Санько.

"Вопрос был от министра (энергетики Александра Новака - ред.) - синхронизация сетей. Это вопрос чисто, мы считаем, "Россетей", это их сети. Второй вопрос касается рабочей группы поставщиков электроэнергии для сторонних потребителей, в которую входят и "Россети", и мы. В этом формате мы всегда готовы взаимодействовать", - добавил директор по энергетическому комплексу РЖД.

Он утвердительно ответил на вопрос, значит ли это, что вопрос о передаче "Россетям" в оперативное обслуживание электросетевого комплекса РЖД не обсуждался.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.