Второй российско-китайский энергетический бизнес-форум пройдет 6-7 июня на полях ПМЭФ-2019

МОСКВА, 16 апр - РИА Новости/Прайм. Второй российско-китайский энергетический бизнес-форум состоится 6–7 июня в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), сообщает фонд "Росконгресс".

"Целью работы форума является развитие диалога между Россией и Китаем в области энергетики, повышение эффективности и расширение портфеля совместных проектов, привлечение инвестиций​​​. Деловая программа включает в себя панельные дискуссии по ключевым вопросам российско-китайского энергетического сотрудничества в нефтегазовой отрасли, в атомной энергетике и электроэнергетике, а также в банковской сфере", - говорится в сообщении.

Координаторы форума - комиссия при президенте РФ по вопросам стратегии развития топливно-энергетического комплекса и экологической безопасности, а также Госэнергоуправление Китая. Непосредственными организаторами форума поочередно выступают компания "Роснефть" и Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC). В нынешнем году мероприятие организует "Роснефть" при поддержке "Росконгресса".

Первый форум был проведен в Пекине в ноябре. В мероприятии приняли участие представители около 90 компаний энергетического, финансового и IT-секторов, политические и общественные деятели, дипломаты и эксперты из России и Китая. В рамках форума было проведено свыше 50 двусторонних встреч, подписано порядка 20 соглашений между крупнейшими компаниями двух стран.

Петербургский международный экономический форум в этом году пройдет с 6 по 8 июня. Форум проводится с 1997 года, а с 2006 года проходит под патронатом и при участии президента РФ. Это площадка для общения представителей деловых кругов и обсуждения ключевых экономических вопросов, стоящих перед Россией, развивающимися рынками и миром в целом. В прошлом году форум посетили 17 тысяч гостей из 143 стран.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.