В Кремле не раз обсуждали регулирование топливного рынка, но это тема кабмина - Песков

МОСКВА, 8 апр - РИА Новости/Прайм. В Кремле неоднократно обсуждали тему регулирования топливного рынка, но считают это прерогативой правительства, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Разумеется, соответствующие подразделения экспертные администрации президента очень внимательно отслеживают ситуацию на топливном рынке​​​. Разумеется, во взаимодействии с кабинетом министров это осуществляется. Вопрос этот неоднократно обсуждался и рассматривался, в том числе на совещаниях в Кремле. Это абсолютно нормальная практика", - сказал он, комментируя письмо главы "Роснефти" Игоря Сечина премьер-министру Дмитрию Медведева, согласно которому компания видит риски для работы отрасли из-за ручного регулирования и предлагает другой механизм защиты рынка.

"Но хочу вам напомнить, что это прерогатива целиком и полностью кабинета министров, и, собственно, само письмо, упомянутое вами, также адресовано председателю правительства. Соответственно, все комментарии должны идти оттуда", - добавил Песков.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.