РФ и Ангола подготовили меморандум о сотрудничестве в продаже алмазов - Минприроды РФ

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Россия и Ангола подготовили меморандум о сотрудничестве в продаже алмазов, сообщили РИА Новости в Минприроды, глава которого Дмитрий Кобылкин является председателем российской части межправительственной комиссии с Анголой.

"Готовы помочь в выстраивании собственной системы предпродажной подготовки и реализации алмазной продукции, добываемой в республике​​​. Нами подготовлен межправительственный меморандум о сотрудничестве в отрасли", - сообщили в Минприроды по итогам первого бизнес-форума Россия-Ангола.

Как отметили в министерстве, приоритетным направлением сотрудничества определены совместные проекты в области геологии и недропользования. Российским флагманом в данной области является компания "Алроса".

"Компания продолжает наращивать добычу на горнорудном обществе "Катока", которое является одним из самых высокоэффективных промыслов и лидером алмазодобывающей промышленности Анголы", - добавили в Минприроды.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.