В Минэкономразвития выбирают место для портрета Улюкаева в новом офисе в "Москва-сити"

МОСКВА, 3 апр – РИА Новости. Портрет осужденного за взяточничество экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева пополнит картинную галерею руководителей ведомства в новом офисе в "Москва-сити", нужно будет только выбрать место, рассказал РИА Новости глава Минэкономразвития Максим Орешкин.

В феврале в интервью телеканалу "Россия 1" Орешкин рассказал, что уже после переезда в новое здание портрет Улюкаева может появиться среди портретов занимавших ранее этот пост​​​.

"У нас в старом здании была галерея со всеми министрами и руководителями Госплана за всю историю соответственно. Мы еще ее не перевезли. Нужно будет выбрать место, пока не выбрали. Портрет будет, потому что он занимал эту позицию. Вне зависимости от того, каких результатов тот или иной министр добился… За каждым портретом есть своя история, отрицательные и положительные стороны", - сказал Орешкин.

Улюкаева в 2017 году приговорили к 8 годам колонии строгого режима и штрафу в 130 миллионов рублей за получение взятки в 2 миллиона долларов от главы "Роснефти" Игоря Сечина за выдачу министерством положительного заключения на покупку "Башнефти" "Роснефтью". Сам экс-министр считает себя жертвой провокации.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.