Медведев распорядился создать ТОР в пермском городе Нытва

ПЕРМЬ, 2 апр – РИА Новости. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о создании территории опережающего развития (ТОР) в городе Нытва Пермского края. Об этом председатель правительства сообщил на встрече с губернатором региона Максимом Решетниковым​​​.

"Есть места, где ситуация, скажем, не очень хорошо выглядит, именно поэтому я вам подготовил подарок: подписал документ - распоряжение правительства - о создании территории опережающего социально-экономического развития "Нытва". Это моногород, то есть монопрофильный населенный пункт, и теперь там можно будет заниматься различными видами бизнеса с теми льготами, которые существуют для территории опережающего развития", - сказал Медведев. Он выразил надежду, что в новой ТОР будет создано значительное количество новых рабочих мест, организованы новые производства и улучшится общая ситуация.

Губернатор поблагодарил председателя правительства за это решение. По словам Решетникова, в Нытве металлургический завод "непростые времена пережил", но у правительства Пермского края есть определенные наработки, как заниматься развитием ТОР в этом городе.

В ходе встречи Медведев также затронул тему здравоохранения, высоко оценив работу поликлиники в Перми, которую он посетил ранее днем в понедельник. "Действительно те возможности по записи к врачам, электронным историям болезни, по решению целого ряда накопившихся в нашей системе поликлиник вопросов, мне кажется, там вполне удачно скомпонованы, решены. Надеюсь, что так будет не только в этой большой поликлинике, но и в других поликлиниках немаленького Пермского края", - сказал глава кабмина.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.