Бывший полпред в ДФО Ишаев не признал вину в мошенничестве

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Бывший полпред в Дальневосточном федеральном округе, экс-губернатор Хабаровского края Виктор Ишаев, которому вменяется особо крупное мошенничество, не признал вину, заявил следователь в ходе заседания в Басманном суде Москвы.

В четверг в Басманном суде рассматривается ходатайство следствия об избрании Ишаеву меры пресечения в виде заключения под домашний арест на два месяца, до 27 мая​​​. Ему предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере.

"Ишаев вину не признает", - заявил следователь, обосновывая ходатайство об избрании мужчине меры пресечения.

Ранее сообщалось, что в четверг в рамках уголовного дела о крупном мошенничестве проводятся обыски в правительстве Хабаровского края. Также источники, близкие к следствию, уточнили, что следственные мероприятия проходят в кабинете зампреда правительства края по вопросам безопасности Владимира Хлапова, ряде коммерческих организаций в Хабаровске.

В СК отмечали, что в 2014-2017 годах Ишаев, занимая должность вице-президента ПАО "НК "Роснефть", обеспечил заключение с принадлежащей ему коммерческой организацией договоров аренды помещения площадью свыше 280 квадратных метров для нужд представительства "Роснефти" в Хабаровском крае по завышенной стоимости.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.