"Аэрофлот" откажется от самых дешевых билетов с багажом

МОСКВА, 22 мар - РИА Новости/Прайм. Крупнейшая российская авиакомпания "Аэрофлот" собирается отменить самые дешевые билеты с багажом, следует из письма департамента продаж перевозчика, разосланного билетным агентствам, с копией которого ознакомилось РИА Новости.

"Информируем вас об изменениях в структуре тарифов ПАО "Аэрофлот"​​​. Для продажи и перевозок со 2 апреля 2019 года вводится новая группа тарифов экономического класса "Лайт" (Lite), включающая провоз только одного места ручной клади и не включающая норму бесплатного провоза регистрируемого багажа", - говорится в письме.

"В будущем группа "Лайт" заменит группу "Бюджет" и на других ближне- и среднемагистральных направлениях. О расширении маршрутной сети для тарифов группы "Лайт" будет сообщено дополнительно", - также сказано в письме.

Получение такого письма РИА Новости подтвердили в пресс-службе интернет-сервиса Biletix.

Как уточняется в письме, предварительная оплата дополнительного регистрируемого багажа для всех тарифных групп, включая "Лайт", будет возможна не менее чем за 24 часа до времени отправления самолета в офисах собственных продаж, филиалах, представительствах "Аэрофлота" и офисах уполномоченных агентов, выполняющих функции офисов собственных продаж в аэропортах.

Ранее пресс-служба компании также сообщала, что авиаперевозчики "Аэрофлот" и "Россия" со 2 апреля вводят безбагажные тарифы на ряде направлений.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.