Пенсии и соцвыплаты через лишенный лицензии РТС-Банк получали 257 человек

САМАРА, 14 мар — РИА Новости. Пенсии и социальные выплаты через лишенный лицензии тольяттинский Банк развития технологий и сбережений (АО "РТС-Банк") получали 257 человек, за причитающимися им суммами граждане могут обратиться на почту по месту жительства, сообщает в четверг пресс-служба отделения Пенсионного фонда РФ по региону.

"Через АО "Банк развития технологий и сбережений" пенсии и социальные выплаты получают 257 человек​​​. В марте текущего года все эти граждане получат причитающиеся им суммы пенсий и социальных выплат через отделения ФГУП "Почта России" по месту жительства. За получением пенсии (социальной выплаты) можно обратиться в почтовое отделение связи по месту жительства в период с 20 по 25 марта текущего года", - говорится в сообщении.

Банк России с 14 марта отозвал лицензию на осуществление банковских операций у тольяттинского "Банка развития технологий и сбережений". Как сообщал регулятор, кредитная организация не исполняла федеральные законы, регулирующие банковскую деятельность, и нормативные акты ЦБ.

Основным видом деятельности банка было кредитование компаний с целью финансирования ряда строительных проектов, пояснял регулятор. Трудности в их реализации привели к формированию на балансе банка значительного объема проблемных активов - более 60% кредитного портфеля сформировано проблемной и безнадежной ссудной задолженностью. Кроме этого, банк систематически занижал величину принимаемого кредитного риска, в связи с чем ЦБ неоднократно требовал досоздать резервы на возможные потери.

По величине активов, согласно данным ЦБ, кредитная организация на 1 марта занимала 332-е место в банковской системе РФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.