Акционер "Интуриста" поставил туроператору задачу стать лидером в РФ по выездному туризму

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости/Прайм. Акционер "Интуриста", британская туристическая компания Thomas Cook, поставила туроператору задачу стать лидером российского рынка по выездному туризму, сообщил генеральный директор "Интуриста" Виктор Тополкараев в ходе Регионального туристического форума.

"Акционеры - это крупнейшая европейская компания Thomas Cook - поставили задачу стать в России первой не только во въезде, но и во внутреннем (туризме – ред​​​.) и в выезде, что мы скоро и сделаем", - сказал он.

По собственным оценкам компании, по итогам 2018 года "Интурист" занимает пятое место среди отечественных туроператоров по объему выездного турпотока, сказал гендиректор. Туроператор также находится на втором или третьем месте в сегменте внутреннего туризма в зависимости от сезона, и на первом - в сегменте въездного туризма.

Как сообщил Тополкараев РИА Новости, детали стратегии развития и объем планируемых инвестиций будут представлены до конца марта.

В декабре 2018 года структура АФК "Система" - девелопер ВАО "Интурист" - вышла из туроператорского совместного предприятия с компанией Thomas Cook — ITC Travel Investments (туроператор "Интурист").

Источник РИА Новости, близкий к участникам сделки, тогда сообщал, что при создании СП в 2011 году доли ВАО "Интурист" и Thomas Cook составляли 49,9% и 50,1% соответственно. В 2013 году Thomas Cook увеличил свою долю до 75%. По условиям сделки компания имела право довести свою долю до 100%, что она и сделала в конце 2018 года, то есть Thomas Cook использовал свой опцион.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.