"Русагро" исключает возможность попадания посторонних предметов в упаковки сахара

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости/Прайм. Группа "Русагро" провела внутреннюю проверку процесса производства сахара, по итогам которой установлено, что попадание посторонних предметов в упаковку сахара-рафинада исключено, говорится в сообщении "Русагро".

Ранее портал 72​​​.ru написал, что жительница Тюмени после покупки в магазине "Пятерочка" упаковки сахара-рафинада нашла вместо продукта камни и буклет с ассортиментом магазина. В компании X5 Retail Group (управляет сетью "Пятерочка") сообщали РИА Новости, что компания приступила к изъятию из продажи данной партии сахара изготовителя ООО "Русагро-Тамбов" и направила официальное письмо поставщику с требованием о проведении служебной проверки.

"В связи с публикацией в СМИ информации о нахождении в упаковке сахара компании камней сообщаем, что компания провела внутреннюю проверку процесса производства и выявила, что попадание посторонних предметов в упаковку данного вида товара (прессованный сахар-песок) полностью исключено, так как процесс автоматизирован", - говорится в свою очередь в сообщении "Русагро".

"Процесс расфасовки товара в индивидуальную упаковку также организован таким образом, что выборочные индивидуальные упаковки готового товара не могут иметь содержание отличное от остального объема товара. В данный момент мы сотрудничаем с торговой сетью "Пятерочка" и ждем от них предоставления образца продукции", - добавляет группа.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.