Глава Минтранса РФ назвал позитивными итоги переговоров РФ и США по авиасообщению

МОСКВА, 5 мар - РИА Новости/Прайм. Итоги переговоров США и России по авиасообщению позитивные, и Минтранс России рассчитывает на расширенные контактов в дальнейшем, сообщил журналистам министр транспорта России Евгений Дитрих.

Представитель госдепартамент США в минувшую пятницу назвал прошедшую 26-27 февраля встречу частью регулярного диалога по вопросам гражданской авиации и выразил надежду на продолжение этого диалога, однако конкретных тем и итогов переговоров не уточнил​​​. Источники РИА Новости ранее рассказывали, что российская сторона на переговорах с авиавластями США может поднять вопрос о проблемах с получением американских виз российскими пилотами.

"(Итоги переговоров США и России по авиасообщению - ред.) позитивные. По визам пилотов мне неизвестно, обсуждали или нет. Я скажу, что достаточно плотно и комфортно прошли переговоры в отношении расширения контактов, взаимодействия. Мы надеемся, что эти контакты будут расширяться и в дальнейшем", - сообщил Дитрих.

О проблемах с выдачей американских виз экипажам "Аэрофлота" стало известно в апреле минувшего года - компания тогда обратилась в МИД и Минтранс в связи с тем, что экипажам перестали выдавать визы, что поставило под угрозу выполнение полетов. Позже гендиректор "Аэрофлота" Виталий Савельев заявлял, что ситуация улучшилась, но до конца не разрешилась.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.