Рабочая группа по авиаотрасли до 20 марта проанализирует меры ее господдержки в РФ

МОСКВА, 27 фев - РИА Новости/Прайм. Межведомственная рабочая группа по поддержке авиаотрасли до 20 марта проанализирует факторы, которые влияют на результаты деятельности перевозчиков, в том числе и меры государственной поддержки, соответствующее поручение опубликовано на сайте кабмина РФ.

"Проанализировать факторы, влияющие на результаты деятельности авиаперевозчиков, в том числе: существующие меры государственной поддержки (субсидирование, льготное налогообложение, налоговые вычеты и др​​​.), правила установления тарифов и сборов за обслуживание воздушных судов в аэропортах, практику осуществления закупок авиационного топлива", - говорится в документе.

Группе также поручено провести оценку финансовых результатов деятельности авиаперевозчиков за 2018 год.

До 20 марта Минфин должен отчитаться о проделанной работе и при необходимости совместно с Минтрансом, МЭР и ФАС РФ представить предложения о системных мерах, направленных на стабилизацию и улучшение финансово-экономического состояния авиаперевозчиков.

Ранее, 12 февраля, вице-премьеры Максим Акимов и Дмитрий Козак провели совещание, посвященное авиаотрасли. По его итогам было принято решение создать рабочую группу, которая займется выработкой мер для поддержки авиарынка.

Согласно тексту поручения, из ведомств в рабочую группу должны войти представители Минфина, Минтранса, Минэкономразвития, Минэнерго, ФАС, Минпромторга, Росавиации. также планируется привлечь представителей "Аэрофлота", S7, "Российской ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта" и Центра экономики транспорта НИУ ВШЭ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.