Рынок акций РФ в начале дня умеренно снижается вслед за нефтью

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости/Прайм. Рынок акций РФ в начале торгов умеренно снижается по индексам на фоне подешевевшей нефти.

Индекс Мосбиржи к 10​​​.09 мск снижался на 0,4%, до 2485 пунктов, индекс РТС - на 0,7% - до 1193 пунктов, свидетельствуют данные Московской биржи.

С акциями "Объединенных кредитных систем" (ОКС), обогнавших в понедельник по капитализации ВТБ, "Яндекс" и "Сургутнефтегаз", во вторник сделок пока не было - нет продавцов, лучшая заявка на покупку стоит на отметке 55,49 тысячи рублей - уровне предыдущего закрытия. Интерес к этим неликвидным бумагам возник после 6 февраля, когда начался их безудержный рост. С этого дня к закрытию понедельника они подскочили в цене уже почти в 75 раз.

Стоимость нефти утром снижается на 0,1%, до 64,84 доллара за баррель по марке Brent. Накануне на фоне комментариев президента США Дональда Трампа о дороговизне "черного золота" нефть обвалилась более чем на 3% с уровня выше 67,5 доллара за баррель - максимума с ноября прошлого года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.