VEON не обсуждал в прошлом году продажу "Вымпелкома" - гендиректор

МОСКВА, 25 фев - РИА Новости/Прайм. Телекоммуникационный холдинг VEON Ltd. не обсуждал в прошлом году продажу своего актива в России, мобильного оператора "Вымпелком", заявила гендиректор холдинга Урсула Бернс​​​.

"Мы не комментируем слухи, но я могу сказать, что мы не вели переговоры (о продаже "Вымпелкома" - ред.) в прошлом году", - сказала Бернс во время телефонной конференции.

Ранее, в минувшую пятницу, агентство Блумберг со ссылкой на источники написало, что VEON Ltd. в прошлом году вел переговоры с "Ростелекомом" о продаже "Вымпелкома". Однако, по данным агентства, стороны не договорились, так как VEON хотел получить за свой актив больше, чем "Ростелеком" был готов заплатить.

VEON Ltd. объединяет операторов, предоставляющих услуги в России, Пакистане, Алжире, Казахстане, Узбекистане, Бангладеш, Киргизии, Армении, Грузии, а также на Украине. Крупнейшие акционеры - LetterOne Михаила Фридмана (47,9%) и норвежская Telenor (14,6%). Крупнейшим активом холдинга является российский "Вымпелком".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.