Патрушев заявил, что не в курсе проверок ФСБ и ФНС в агрохолдингах, узнал о них из СМИ

СОЧИ, 14 фев - РИА Новости. Глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев заявил РИА Новости, что узнал о проверках ФНС и ФСБ в агрохолдингах из СМИ, и он не в курсе ситуации.

В среду в ряде Telegram-каналов появилась информация, что в 13 регионах России на территории крупных агрохолдингов проводятся оперативные мероприятия сотрудниками управления "К" ФСБ и ФНС​​​. Позднее в налоговом ведомстве сообщили РИА Новости, что эти мероприятия призваны ликвидировать "площадки" для необоснованного возмещения НДС по зерну, которое на самом деле не экспортируется, а направляется на переработку. Проведение проверок в ряде их офисов подтвердили, в частности, "Русагро" и "Черкизово".

"Я не в курсе, знаю из СМИ. Как я понимаю, там работает налоговая", - сказал он в кулуарах российского инвестиционного форума в Сочи.

Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.