Объем подмосковного экспорта планируют увеличить до 13 млрд долларов к 2024 году

МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. Объем экспорта из Московской области планируют увеличить до 13 миллиардов долларов в течение следующих пяти лет, сообщили в пресс-службе регионального министерства инвестиций и инноваций.

"Экспорт для Московской области крайне важен​​​. В нацпроектах появился раздел экспорта, ранее такого внимания ему не уделялось. В настоящий момент экспорт Московской области составляет 6,9 миллиарда долларов, это оценка 2018 года. Московская область растет в объемах экспорта. И наши планы более чем серьезные, мы собираемся достичь к 2024 году объём экспорта в 13 миллиардов долларов", - приводит ведомство слова заместителя председателя правительства Московской области Вадима Хромова в ходе III Форума экспортеров Подмосковья в Доме правительства Московской области

По его словам, Московская область находится на пятом месте по экспорту в РФ и имеет существенные возможности улучшить свои показатели.

Почти 94% от всего экспорта Московской области – это обрабатывающая промышленность и сельское хозяйство, согласно материалам ведомства, значительную долю здесь в структуре экспорта занимают прочие товарные группы. Правительство Московской области проводит большую работу по выявлению тех недооцененных отраслей, которые имеют хорошую перспективу на различных экспортных рынках, подчеркнули в мининвесте Подмосковья.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.