Часть квартир, пострадавших при пожаре в доме на Никитском, застрахована в "Ингосстрахе"

МОСКВА, 6 фев - РИА Новости/Прайм. Несколько квартир, пострадавших из-за пожара в доме на Никитском бульваре в Москве, застрахованы в компании "Ингосстрах", по имеющимся на настоящий момент данным, речь идёт о шести квартирах, сообщила пресс-служба страховщика.

Отмечается, что "Ингосстрах" участвует в городской системе страхования в Центральном и Восточном административных округах Москвы​​​. На условиях этой программы у компании сейчас действуют договоры страхования 36 квартир в доме на Никитском.

"По предварительной информации, в подъезде, в котором расположена квартира, где произошел пожар, повлекший ущерб не менее чем в 10 квартирах, 6 застрахованы в СПАО "Ингосстрах", - говорится в сообщении страховщика. В компании начали принимать заявления от клиентов, чьи квартиры пострадали.

Крупный пожар в доме 12 по Никитскому бульвару начался в ночь на понедельник и быстро охватил 1 тысячу квадратных метров, обрушив перекрытия между этажами. По последним данным источника РИА Новости, погибли восемь человек. ЧП расследуется в рамках уголовного дела о причинении смерти по неосторожности. О подозреваемых не сообщалось.

Дом построен в 1914 году и имеет статус объекта культурного наследия. В нем живет дочь Юрия Башмета пианистка Ксения Башмет (ее квартира также сгорела во время пожара) и другие известные личности, в том числе актриса Ингеборга Дапкунайте и оперная певица Любовь Казарновская.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.