РФПИ с китайскими и арабскими партнерами намерен инвестировать в холдинг на базе OBL Pharm

ДАВОС, 25 янв - РИА Новости. Российский фонд прямых инвестиций планирует привлечь китайских и арабских партнеров к инвестированию в объединенный фармхолдинг, создаваемый на базе "Биннофарма" и "Оболенского", сообщил РИА Новости глава фонда Кирилл Дмитриев в кулуарах Всемирного экономического форума.

АФК "Система", ВТБ и менеджмент фармацевтического предприятия "Оболенское" (работает под брендом OBL Pharm) в конце декабря объявили о планах к середине 209 года объединить компанию с принадлежащим "Системе" "Биннофармом" и создать фармацевтический холдинг​​​.

"Да, Российско-китайский инвестиционный фонд планирует инвестировать в эту компанию, но это будут инвестиции не только Российско-китайского фонда, но и наших арабских партнёров", - ответил Дмитриев на вопрос, будет ли РКИФ инвестировать в объединенную фармкомпанию.

Портфель объединенной компании будет включать около 200 препаратов, она будет располагать четырьмя фармацевтическими заводами в Москве и Московской области. Два из них приходятся на "Биннофарм", два - на OBL Pharm, которая уже имеет действующий завод в поселке Оболенское Московской области и в 2019 году планирует запустить там еще один завод мощностью 900 тонн таблетмассы, который будет производить твердые лекарственные формы препаратов из ее портфеля.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.