Выплата 150 млн руб возмещения вкладчикам Руссобанка пройдет через РСХБ - АСВ

МОСКВА, 26 дек - РИА Новости/Прайм. Выплаты страхового возмещения на сумму в 150 миллионов рублей вкладчикам лишившегося лицензии московского Руссобанка осуществит Россельхозбанк, сообщает Агентство по страхованию вкладов (АСВ).

"Согласно реестру обязательств АО АКБ "Руссобанк" за выплатой страхового возмещения на сумму около 150 миллионов рублей могут обратиться порядка 1,1 тысячи вкладчиков, в том числе около 100 вкладчиков, имеющих счета (вклады) для предпринимательской деятельности, на сумму порядка 16 миллионов рублей", - говорится в сообщении​​​.

Банк России с 21 декабря отозвал лицензию на осуществление банковских операций у московского Руссобанка. По данным ЦБ, в деятельности кредитной организации установлены неоднократные нарушения законодательства в области противодействия легализации доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в части выявления и представления информации в уполномоченный орган по операциям, подлежащим обязательному контролю.

Банк является участником системы страхования вкладов. По величине активов, согласно данным рейтинга РИА Новости, банк на 1 ноября занимал 263-е место в банковской системе РФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.