"Яндекс" не получает данные от Facebook с 2015 г - компания

МОСКВА, 21 дек - РИА Новости/Прайм. Компания "Яндекс" заявила, что с 2015 года не получала никаких данных от социальной сети Facebook.

Ранее газета New York Times сообщала, что Facebook в течение многих лет предоставляла личные данные пользователей более чем 150 компаниям, в число которых входят Microsoft, Amazon, Spotify и "Яндекс"​​​.

Согласно релизу "Яндекса", о договоре компании с Facebook было объявлено в январе 2014 года, в поисковую систему с тех пор включались публичные данные страниц и записей Facebook для пользователей из России, Турции, Украины, Белоруссии, Казахстана и других стран СНГ.

"Яндекс" и другие поисковые системы перестали принимать данные от Facebook в 2015 году после того, как Facebook отключила (интерфейс - ред.) API, через который осуществлялась передача данных", - говорится в релизе.

Компания отмечает, что соглашение с Facebook распространялось на приведенные выше страны и ограничивалось данными с настройками открытого доступа.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.