Газпром-медиа заключил мировое соглашение с "Яндексом" в соответствии с меморандумом

МОСКВА, 5 дек - РИА Новости. Газпром-медиа заключил с "Яндексом" мировое соглашение в соответствии с механизмами антипиратского меморандума, рассчитывает на добросовестное выполнение его условий, сообщила РИА Новости пресс-служба холдинга.

"Меморандум стал ещё одним важным шагом в сторону развития цивилизованного потребления контента и, руководствуясь закреплёнными в нем механизмами и правилами игры, мы приняли решение заключить мировое соглашение с компанией "Яндекс"​​​. Производство по делу прекращено. Мы ожидаем, что условия меморандума будут исполняться добросовестно и работа по развитию культуры легального медиапотребления будет продолжена", - говорится в сообщении холдинга.

Роскомнадзор, поисковики "Яндекс", Mail.Ru Group и Rambler, а также крупные правообладатели - в частности, "Первый канал", ВГТРК, "СТС Медиа", "Газпром-медиа Холдинг" и "Национальная Медиа Группа" - 1 ноября подписали меморандум о сотрудничестве в борьбе с пиратским контентом в сети.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.