Выплаты вкладчикам банков "Союзный" и Уралтрансбанк осуществят "Уралсиб" и Сбербанк

МОСКВА, 1 ноя - РИА Новости/Прайм. Выплаты вкладчикам лишенных лицензий банков "Союзный" и Уралтрансбанк осуществят "Уралсиб" и Сбербанк, сообщает Агентство по страхованию вкладов (АСВ).

Ранее начальник аналитического управления банка БКФ Максим Осадчий подсчитал для РИА Новости, что АСВ может выплатить вкладчикам банка "Союзный" около 2,8 миллиарда рублей, а вкладчикам Уралтрансбанка - 6,8 миллиарда рублей​​​.

Банк России с 25 октября отозвал лицензии у банка "Союзный" и Уралтрансбанка. По данным ЦБ, банк "Союзный" не исполнял требования законодательства РФ и нормативных актов. По величине активов, согласно данным ЦБ, "Союзный" на 1 октября занимал 239-е место в банковской системе РФ.

Уралтрансбанк, по данным ЦБ, систематически занижал величину принимаемого кредитного риска. При этом регулятор в течение года три раза применял в отношении кредитной организации меры надзорного реагирования. По величине активов, согласно данным ЦБ, банк на 1 октября занимал 196-е место в банковской системе РФ.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.