Акции "Яндекса" на бирже Nasdaq упали в цене более чем на 10%

МОСКВА, 19 окт - РИА Новости/Прайм. Стоимость акций "Яндекса" на американской фондовой бирже Nasdaq в пятницу рухнула более чем на 10% на фоне новостей о том, что Сбербанк может стать крупным акционером компании, следует из данных торгов.

По состоянию на 19​​​.22 мск бумаги компании дешевели 10,07%, достигая отметки в 26,51 доллара. Таким образом, акции "Яндекса" в США торгуются на минимальных уровнях с середины июля 2017 года.

Издание The Bell в четверг со ссылкой на источник сообщило, что Сбербанк ведет переговоры о покупке крупного пакета акций "Яндекса" - до 30% капитала. Однако позднее РИА Новости сообщили в пресс-службе крупнейшего российского банка, что Сбербанк не получал предложения о выкупе акций "Яндекса" и не обращался к компании с подобным предложением. В пресс-службе "Яндекса" сообщили, что слухи не комментируют.

По итогам торговой сессии четверга акции "Яндекса" на Nasdaq упали на 17,8% - до 29,49 доллара за каждую бумагу.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.