Суд изучит требования банков "Уралсиб" и "Кредит Европа" к "дочке" "Юлмарта" на 1 млрд руб

С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 окт — РИА Новости. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 17 октября рассмотрит заявления банков "Уралсиб" и "Кредит Европа" о включении в реестр требований кредиторов ООО "Юлмарт продуктово-закупочная компания", входящего в структуру интернет-ритейлера "Юлмарт", задолженности на общую сумму более 1 миллиарда рублей​​​.

"Ознакомившись с заявлением... ПАО "Банк "Уралсиб"... о включении требования в реестр требований кредиторов должника в размере 729,3 миллиона рублей... суд определил... принять заявление и назначить его рассмотрение в судебном заседании арбитражного суда на 17 октября 2018 года в 10 час. 55 мин", - говорится в определении арбитража на портале "Электронное правосудие". В этот же день в 10.50 мск суд рассмотрит аналогичные требования "Кредит Европа Банка" на 284,67 миллиона рублей.

Также, согласно карточке дела, на 31 октября назначены слушания по заявлению одного из акционеров "Юлмарта" Дмитрия Костыгина о включении в реестр требований кредиторов "дочки" интернет-ритейлера долга в размере 403,2 миллиона рублей.

Как сообщалось ранее, процедура наблюдения в отношении ООО "Юлмарт продуктово-закупочная компания" была введена судом в августе. Также аналогичная процедура действует в отношении самого "Юлмарта" и его дочерней структуры "Юлмарт девелопмент". В начале сентября в отношении еще одной "дочки" интернет-ритейлера — ООО "Юлмарт региональная сбытовая компания" - открыта процедура конкурсного производства.

Онлайн-ритейлер "Юлмарт" - российская торговая сеть, специализирующаяся на продаже техники, электроники и непродовольственных товаров. Основными акционерами компании являются Костыгин, его бизнес-партнер Август Мейер, а также Михаил Васинкевич.

Арбитраж Санкт-Петербурга в среду рассмотрит заявление Костыгина, который обвиняется в мошенничестве с кредитом Сбербанка на 1 миллиард рублей, о признании Васинкевича банкротом.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.