ОБЗОР: Спрос на новые iPhone в первые часы продаж превысил прошлогодний на треть

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости/Прайм. Спрос на новые iPhone в первые часы продаж, которые стартовали в России утром в пятницу, у большинства ритейлеров оказался примерно на треть выше, чем на предыдущие модели в прошлом году, рассказали РИА Новости представители крупнейших российских ритейлеров.

В России в пятницу утром стартовали продажи смартфонов iPhone XS и iPhone XS Max, которые были представлены компанией Apple 12 сентября​​​. Цена на iPhone XS начинается от 87,990 тысячи рублей, а на iPhone XS Max - от 96,990 тысячи. Предзаказы на эти модели ритейлеры начали принимать 21 сентября.

Ритейлеры отмечали высокий спрос на гаджеты еще по итогам недели предзаказа - у ряда продавцов он подскочил в несколько раз по сравнению с прошлым годом.

ВЫСОКИЙ СПРОС

Как рассказали представители крупнейших ритейлеров, первые часы продаж в их салонах также продемонстрировали большой интерес покупателей к новинкам от Apple.

"Мы успели доставить новинки почти в 200 магазинов по всей России, где продажи стартовали в 9-10 утра по местному времени, приобрести смартфон можно в рассрочку и по trade-in. В первые часы спрос на новинки превышает продажи iPhone Х примерно на 30%. Отдельным спросом пользуются Apple Watch S4 - даже первые утренние часы показывают продажи в полтора раза выше, чем годом ранее. Первым купленным в "М.Видео" гаджетом стали Apple Watch", - сказали в пресс-службе группы "М.Видео-Эльдорадо".

"По итогам первых часов iPhone XS и iPhone XS Max продаются быстрее прошлогодних новинок. Продажи iPhone XS и iPhone XS Max в магазинах "Связной", "Евросеть" и Cstore превышают количество проданных iPhone 8 и iPhone 8 Plus на 26% за аналогичное время в прошлом году, и на 15% - прошлогодние показатели iPhone X. Подавляющее большинство клиентов сделали выбор в пользу iPhone XS Max 256 Гб в цвете "золотой", - сказала старший вице-президент объединенной компании "Связной/Евросеть" Дагмара Иванова.

В розничной сети МТС, по оценке компании, на текущий момент продажи на 32% выше, чем у прошлогодних моделей за аналогичный период времени. "Наиболее востребованной моделью в нашей розничной сети оказалась XS Max - на нее спрос в 2 раза больше, чем на XS. Самый популярный цвет - золотой, второй по популярности - серый космос. Наибольшим спросом пользуются версии на 256 ГБ", - сказали в пресс-службе компании.

Наиболее высокий рост продаж произошел в розничной сети "Билайн". Как сообщили в компании, по итогам первых часов продаж количество проданных новых iPhone в три раза превысило количество проданных iPhone 8/8 plus (в первый день продаж). Самыми популярными моделями в интернет-магазине стали XS Max 256 Гб в цвете "серый космос". В розничных магазинах самой популярной стала модель XS Max 256 Гб в золотом цвете. "Топ-городов по продажам стали (в порядке убывания): Москва, Нижний Новгород, Красноярск, Саратов и Хабаровск", - отметили в компании.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.