АНОНС - Продажи новых моделей iPhone стартуют в России, ритейлеры ждут высокого спроса

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости/Прайм. Продажи новых моделей iPhone - XS и XS Max – начнутся в пятницу в России. Ритейлеры ожидают высокого спроса покупателей на новые гаджеты от Apple​​​.

Компания Apple 12 сентября представила сразу три новые модели смартфонов — iPhone XS, iPhone XS Max и iPhone XR. Цена на iPhone XS начинается от 87,99 тысячи рублей, а на iPhone XS Max — от 96,99 тысячи рублей. Мировые продажи iPhone XS и XS Max начались 21 сентября, в России они стартуют неделей позднее. Крупнейшие российские ритейлеры отмечали повышенный спрос к новинкам уже на этапе предзаказа, который был открыт 21 сентября.

СТАРТ ПРОДАЖ

Как рассказали РИА Новости представители крупнейших российских ритейлеров, они начнут продавать iPhone XS и iPhone XS Max в пятницу с открытием своих салонов, а в интернет-магазинах покупку можно оформить, начиная с полуночи. При этом ритейлеры предоставят покупателям возможность купить новинки от Apple по программе traid-in или в рассрочку.

"В "М.Видео" официальный старт продаж новой линейки iPhone будет в Москве, в ТЦ "Метрополис" на Ленинградском шоссе. Чтобы никому не пришлось мерзнуть и мокнуть, двери торгового центра откроются в 7.00 мск, старт продаж - с 9 утра. Еще один официальный старт продаж - в Санкт-Петербурге, в ТЦ "Галерея", магазин открыт круглосуточно, старт продаж - также с 9 утра", - сказали в пресс-службе группы "М.Видео-Эльдорадо".

"Продажи iPhone XS и XS Max стартуют в России 28 сентября: в интернет-магазине компании — в 0.01, в магазинах — сразу же после их открытия. Некоторые из торговых точек, кстати, работают круглосуточно", - сказала старший вице-президент объединенной компании "Связной/Евросеть" Дагмара Иванова.

В розничной сети МТС продажи стартуют в большинстве салонов по всей России. "Купить iPhone можно будет сразу после начала работы торговой точки — график работы каждого офиса можно узнать на официальном сайте МТС", - сказали в пресс-службе МТС.

В салонах "Билайн" продажи также стартуют в интернет-магазине (с полуночи) и офисах по всей России (с 9 утра по местному времени).

"Продажи начнем в 9 утра по всей стране во всех магазинах re:Store. Предзаказ был хороший. В магазинах спрос на новый телефон будет тоже", - сказала представитель re:Store Людмила Семушина.

"Продажи новых iPhone в салонах "Мегафона" стартуют 28 сентября в 9.00. Получить заказанный в интернет-магазине iPhone можно с 00.00 (это касается аппаратов, оплаченных картой на сайте), аппарат доставит курьер. Этой ночью наши курьеры работают 24 часа", - сказали в пресс-службе "Мегафона".

ХВАТИТ ЛИ НА ВСЕХ

Ритейлеры ожидают высокий спрос, но рассчитывают, что заветных гаджетов должно хватить на всех желающих.

"На старте продаж мы ожидаем повышенный спрос и внимание клиентов к гаджетам Apple и сделаем все, чтобы доставить всем нашим покупателям новинки вовремя — как тем, кто оформил предзаказ, так и всем остальным посетителям наших магазинов", - сказала старший вице-президент объединенной компании "Связной/Евросеть" Дагмара Иванова.

"В связи с широкой географией наших магазинов и достаточного количества смартфонов, мы ожидаем, что сможем удовлетворить спрос на новые модели, который, по прогнозам специалистов розничной сети МТС, будет не меньше, чем в прошлом году", - добавили в компании.

Представитель re:Store, отвечая на вопрос, хватит ли смартфонов из первой партии для всех желающих, отметил, что обычно среди моделей всегда есть фаворит, и если все покупатели захотят именно эту модель, то возможен дефицит в первое время.

В "Мегафоне" уверены, что спрос на новые iPhone превысит предложение. "Более 80% новых iPhone уже в резерве", – пояснили в пресс-службе "Мегафона".

Ранее ритейлеры сообщали, что уже в рамках предзаказа был высокий спрос, у ряда ритейлеров он был в несколько раз выше, чем в прошлом году на предыдущие модели.

При этом очереди за новинками начали выстраиваться задолго до старта продаж. Возле магазина re:Store на Тверской улице в Москве первые три человека заняли очередь почти за неделю до старта продаж – в воскресенье, 23 августа. По данным на четверг в ней стояло более 100 человек, рассказали в пресс-службе компании.

Очередь также уже сформировалась у флагманских магазинов объединенной компании "Связной/Евросеть". "Москвичи традиционно начинают занимать места в очереди у магазина за сутки и более. Очередь уже сформировалась на улице Тверская, где расположены сразу несколько флагманских магазинов нашей компании — "Связной", "Евросеть" и Cstore", - сказала Дагмара Иванова.

"Очередь обычно бывает во флагманском магазине "Билайн" на Тверской и офисах, расположенных в торговых центрах", - отметили в пресс-службе "Билайна".

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.