Samsung не торопится поднимать цены в РФ из-за ослабления рубля

МОСКВА, 13 авг - РИА Новости/Прайм. Samsung следит за динамикой курса валют, изменение стоимости техники и электроники на российском рынке считает преждевременным, сообщили РИА Новости в пресс-службе компании.

На фоне угрозы новых санкций со стороны США валюта РФ с прошлой среды потеряла уже более 4 рублей против доллара​​​. Утром в понедельник курс доллара впервые с апреля 2016 года поднялся выше отметки в 68 рублей, в свою очередь, курс евро в начале торгов впервые с апреля текущего года превысил 78 рублей. По состоянию на 17.50 мск курс доллара расчетами "завтра" рос на 2 копейки - до 67,74 рубля, курс евро - на 10 копеек, до 77,35 рубля, следует из данных Московской биржи.

"Пока преждевременно говорить об изменении стоимости продуктов Samsung. На текущий момент компания амортизирует колебания валютных курсов. Мы будем следить за динамикой курсов и на этом основании принимать решение", - сказали в пресс-службе южнокорейской компании.

В объединенной компании "Связного" и "Евросети", "М.Видео" и "Эльдорадо" РИА Новости также заявили, что пока не ожидают роста цен на технику и электронику.

Россияне резко повысили покупки техники и электроники в декабре 2014 года, когда биржевой курс рубля к доллару и евро испытывал сильнейшее падение со времен 1998 года. Тогда в середине декабря курс евро на пике подскакивал до 100 рублей, а доллар - до 80 рублей. Однако, например, в январе 2016 года, когда курс рубля к доллару и евро также серьезно падал, ритейлеры массовой скупки техники уже не наблюдали.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.