Минфин Белоруссии договорился с банками РФ и ЕАБР разместить гособлигации до 2020 г

МИНСК, 31 июл – РИА Новости. Министерство финансов Белоруссии подписало соглашение с рядом российских банков и ЕАБР с целью размещения в 2018-2020 годах долгосрочных гособлигаций на Московской бирже, сообщила во вторник пресс-служба министерства.

"Между министерством финансов Республики Беларусь, акционерным обществом "Газпромбанк" (РФ), публичным акционерным обществом "Совкомбанк" (РФ), публичным акционерным обществом "Банк "Финансовая Корпорация Открытие" (РФ) и Евразийским банком развития (Республика Казахстан) заключено соглашение об оказании услуг по организации эмиссии государственных облигаций Республики Беларусь, номинированных в валюте Российской Федерации и эмитируемых на территории РФ", - говорится в сообщении​​​. Подписание состоялось 31 июля в Минске.

Уточняется, что в соответствии с соглашением российские банки назначены организаторами, а Евразийский банк развития – соорганизатором размещения в 2018-2020 годах выпусков государственных долгосрочных облигаций Белоруссии на финансовом рынке Российской Федерации.

"Размещение облигаций предполагается осуществить на Московской бирже. Параметры выпусков и сроки размещения будут определены по согласованию с организаторами", - подчеркивается в сообщении.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.