Почти все ресурсоснабжающие компании Читы работают в обычном режиме, несмотря на паводок

МОСКВА, 10 июл - РИА Новости/Прайм. Почти все ресурсоснабжающие организации Читы, пострадавшей из-за паводка, работают в обычном режиме, говорится в сообщении городской администрации.

Реки в нескольких районах Забайкалья 8 июля вышли из берегов​​​. 9 июля, на территории края был введен режим чрезвычайной ситуации. В результате паводков разрушено или повреждено 25 краевых и муниципальных мостов, нарушено автомобильное сообщение, в зоне затопления частично отключено энергоснабжение, идет эвакуация жителей.

По словам министра территориального развития Забайкальского края Виктора Паздникова, пока "ресурсоснабжающие организации Читы работают в обычном режиме с учетом проводимых ремонтных компаний".

Единственно, где произошло отключение – это первый микрорайон города, где из-за затопления электроподстанции было прекращено энергоснабжение и, как следствие, водоснабжение.

В энергокомпании ТГК-14 отмечают, что подтопления Читинской ТЭЦ-2 пока не произошло. Существующая система электро- и теплоснабжения позволяет энергетикам в случае необходимости запитать все объекты Читы по резервным схемам. В случае вынужденной остановки Читинской ТЭЦ-2 все потребители будут запитаны от Читинской ТЭЦ-1.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Другие новости

Комментарии отключены.