Суд в Петербурге ввел процедуру наблюдения в отношении интернет-ритейлера "Юлмарт"

С.-ПЕТЕРБУРГ, 28 июн - РИА Новости. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области в четверг в рамках рассмотрения заявлений компании "БигБокс", банка "Уралсиб" и банка "Санкт-Петербург" о признании банкротом акционерного общества "Юлмарт" ввел в отношении интернет-ритейлера процедуру наблюдения, следует из материалов портала "Электронное правосудие"​​​.

"Судебное заседание по делу завершено в 13.11 мск. Информация о принятом судебном акте — введение наблюдения", — сообщается в карточке дела, где отмечается, что суд рассмотрит отчет о ходе этой процедуры 17 января 2019 года в 11.20 мск.

В карточке дела пока не уточняется, по какому из трех заявлений принято решение о введении наблюдения.

Арбитраж Петербурга в конце декабря 2016 года по заявлению компании "Балтийская электронная площадка" (БЭП) ввел процедуру наблюдения в отношении ООО "Юлмарт РСК", операционной компании ГК "Юлмарт". Также на 8 августа назначены слушания по заявлению компании "БигБокс" о признании банкротом ООО "Юлмарт продуктово-закупочная компания", а 2 июля пройдут слушания по заявлению этой же компании о признании банкротом ООО "Юлмарт Девелопмент".

Онлайн-ритейлер "Юлмарт" - российская торговая сеть, специализирующаяся на продаже техники, электроники и непродовольственных товаров. Основными акционерами компании являются Дмитрий Костыгин, его бизнес-партнер Август Мейер, а также Михаил Васинкевич. Слушания по заявлению Костыгина о признании Васинкевича банкротом состоятся в арбитраже Петербурга 8 августа.

По данным следствия, Костыгин, будучи акционером иностранной фирмы, которая является учредителем НАО "Юлмарт", в апреле прошлого года получил кредит в Сбербанке, представив ложные сведения о финансовом состоянии своей компании. Полученным миллиардом рублей обвиняемый, как отмечало следствие, "распорядился по своему усмотрению". Ему предъявлено обвинение по статье "мошенничество в сфере кредитования". Сам Костыгин, который сейчас находится под домашним арестом, вину не признает.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.