Urban Group стабильно обслуживает кредит в "Возрождении", заем обеспечен залогом - банк

По просьбе банка дополняется ссылка в первом абзаце, добавлена информация о банке (пятый абзац).

МОСКВА, 5 июн - РИА Новости/Прайм. Один из крупнейших застройщиков жилья Подмосковья Urban Group стабильно обслуживает кредит в банке "Возрождение", кредитные средства обеспечены твердым залогом, сообщил зампред правления кредитной организации Евгений Павлов в ответ на запрос РИА Новости​​​.

"Кредитные средства, выданные Urban Group, обеспечены твёрдым залогом. В настоящее время кредит стабильно обслуживается. Банк находится в рабочем контакте с менеджментом заемщика", - передала пресс-служба банка слова Павлова.

При этом, по его словам, объём кредитования Urban Group в "Возрождении" составляет меньше 1% от кредитного портфеля. И основной объём кредитов не касается жилищных проектов компании. Таким образом, банк "Возрождение" не входит в круг ключевых кредиторов, добавил зампред кредитной организации.

Urban Group — один из крупнейших застройщиков жилья в Подмосковье, имеющий обязательства перед тысячами дольщиков на 80 миллиардов рублей. Группа на прошлой неделе объявила о приостановке продаж жилья. Также было остановлено строительство домов застройщика. В федеральном Минстрое пообещали достроить все объекты девелопера, используя средства Фонда защиты прав дольщиков. О поддержке достройки жилых комплексов компании заявили и власти Московской области.

По данным РИА Рейтинг, банк "Возрождение" на 1 мая занимал 40-е место в российской банковской системе с активами в размере 255 миллиардов рублей.

 

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.