Вице-премьер РФ Акимов видит потенциал приватизации транспортных компаний

С.-ПЕТЕРБУРГ, 24 мая - РИА Новости/Прайм. Новый вице-премьер по транспорту Максим Акимов сообщил, что видит потенциал приватизации российских транспортных компаний​​​.

"Потенциал всегда есть. Например, РЖД ведут системную работу и ведут ее очень хорошо по аукционной рыночной продаже непрофильных активов", - сообщил Акимов журналистам в кулуарах ПМЭФ.

При этом он отметил, что надо очень осторожно и грамотно конструировать эти процессы.

"В любом случае приход новых инвесторов, если брать "Трансконтейнер", это всегда какие-то новые идеи, новые решения. Главным и абсолютным приоритетом для деятельности правительства в этом направлении будет создание конструкции, при которой будет обеспечено исполнение указа президента и в части магистральной инфраструктуры, и в части безопасных и качественных дорог. В какой мере приватизация будет способствовать достижению этих целей, в той степени она и будет осуществляться", - добавил он.

Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) в 2018 году проходит 24-26 мая. МИА "Россия сегодня" выступает информационным партнером форума, транслируя новости на информационных экранах и рассказывая о ключевых событиях на своем флагманском сайте.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.