"Балтика" начинает экспорт пива в Гондурас

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости/Прайм. Пивоваренная компания "Балтика" (входит в группу Carlsberg) начинает поставки пива в Гондурас - объем первой экспортной партии составил 15 тысяч литров, говорится в пресс-релизе компании.

"Балтика", часть Carlsberg Group, начала отгрузки пива в Гондурас, став первым российским производителем, чья продукция появится на полках магазинов страны​​​. Объем партии составил 15 тысяч литров. На рынке будут доступны бессменный экспортный флагман "Балтика 7" и светлый лагер "Кулер", - говорится в сообщении. Контейнер с продукцией компании уже отправился из морского порта Санкт-Петербурга.

Пиво "Балтики" появится как в точках традиционной, так и современной торговли по всей стране. В частности, продукция компании будет продаваться в сети Walmart. Директор по экспортным продажам и внутригрупповым поставкам "Балтики" Елена Вольгушева отметила, что сегодня пиво "Балтики" присутствует, в частности, на рынках Бразилии, Аргентины, Чили, Перу, Колумбии, Мексики, Уругвая и Парагвая.

"Рост количества стран, в которых можно найти продукцию "Балтики", помогает нам укреплять свои позиции ведущего российского экспортера пива. Стоит отметить, что в Латинской Америке, рынок пива которой характеризуется преобладающей долей местных производителей, экспорт нашей компании развивается успешно", - сказала Вольгушева, слова которой приводятся в релизе.

Пивоваренная компания "Балтика" - крупнейший в России производитель и экспортер пива. Компания была основана в Санкт-Петербурге в 1990 году, с 2008 года является частью Carlsberg Group. В России "Балтике" принадлежит 8 заводов совокупной мощностью порядка 43 миллионов гектолитров пива в год: в Санкт-Петербурге, Ярославле, Туле, Воронеже, Ростове-на-Дону, Самаре, Хабаровске и Новосибирске.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.