Суд 20 июля рассмотрит заявление УК "Арсагера" о банкротстве головной компании Fesco

МОСКВА, 27 апр — РИА Новости. Арбитражный суд Москвы назначил на 20 июля проверку обоснованности заявления управляющей компании "Арсагера", требующей признать банкротом ПАО "Дальневосточное морское пароходство", головной компании транспортной группы Fesco, входящей в группу "Сумма", следует из информации в картотеке арбитражных дел.

Заявление поступило в арбитраж 25 апреля​​​. Размер задолженности в материалах суда не указан.

УК "Арсагера" в начале апреля сообщила через "Федресурс", что намерена обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании ДВМП банкротом в связи с наличием у него признаков несостоятельности. Fesco, комментируя это сообщение, назвала намерения "Арсагеры" безосновательными и носящими провокационный характер.

По поводу подачи заявления о банкротстве в группе Fesco накануне еще раз заявили РИА Новости, что подобные заявления безосновательны. Представитель компании отметил, что Fesco в настоящее время продолжает диалог с ключевыми кредиторами, в том числе держателями рублевых облигаций, и фиксирует позитивную динамику процесса. По словам собеседника агентства, заявления о несостоятельности компании, а также "недобросовестные попытки инициации соответствующих процедур со стороны держателей небольших пакетов" акций не имеют под собой никаких оснований.

Компания также не ожидает, что процесс реструктуризации рублевых облигаций окажет какое-либо влияние на ее операционную деятельность и взаимодействие с партнерами, включая поставщиков и клиентов. Как подчеркнули в группе, в операционном плане Fesco функционирует в штатном режиме.

Транспортная группа Fesco — одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Основным акционером Fesco является группа "Сумма".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.