Минтруд проведет эксперимент по переводу в электронную форму документов о работниках

МОСКВА, 3 апр - РИА Новости. Минтруд РФ проведет эксперимент по переводу в электронную форму документов и сведений о работниках по вопросам трудовых отношений, соответствующий приказ подписал министр труда и социальной защиты Максим Топилин, сообщает пресс-служба ведомства.

"Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин подписал приказ о проведении эксперимента по переводу в электронную форму документов и сведений о работнике по вопросам трудовых отношений", - говорится в сообщении​​​.

Добавляется, что задачами эксперимента определены: апробация механизма возможности ведения работодателем кадровых документов в электронном виде, оценка затрат и оценка полученных эффектов, выявление проблем и рисков, подготовка предложений по оптимизации документов, обязательных для ведения работодателем в сфере трудовых отношений, подготовка предложений по внесению изменений в законодательство Российской Федерации по предоставлению возможности ведения кадрового документооборота в электронном виде.

Отмечается, что пилотный проект будет реализовываться на площадках "Российских железных дорог", "Газпромбанка", "АВТОВАЗа", "РОСБАНКа", "Мечела", "Северсталь Менеджмента", "Ростелекома", "Яндекса". Также в обязательном порядке в эксперименте примут участие первичные профсоюзные организации.

Организационно-методическое обеспечение проекта осуществляют Минтруд России, Роструд, НИИ труда Минтруда России, добавляют в министерстве. Эксперимент продлится до октября 2018 года.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.